среда, 22 апреля 2009 г.

Понимая рекапитализацию банков в Украине

Человеческая фигурка из металла, с поднятой рукой, которая в данном случае подразумевает сигнал заинтересованности в рекапитализации банков
Государство своим поведением напоминает вселенную. Оно повсеместно и непрерывно находится в состоянии энтропии, расширяясь во всех возможных направлениях.

В данный момент, речь идет о рекапитализации банков. Причины - плачевное финансовое состояние и миллионы вкладчиков, которые остались без депозитов.

Мне неясен принцип по которому рекапитализация банков является, как говорят в авиации, единственным правильным решением. Скорее, это решение является результатом действия неких сил, в государственном аппарате, которым хотелось бы принять участие в распределении лакомого куска с разветвленной сетью розничных отделений.

Дело в том, что если бы государство отчетливо желало дать неким банкам передышку и предоставить возможности набрать денег, то можно было бы всего навсего перевести их в категорию налоговых льготников, на год. Вы не представляете, с какой скоростью в эти банки потекли бы деньги, причем из разных источников.

И не пришлось бы искать деньги на рекапитализацию этих банков в карманах своих же граждан. Но, к сожалению, государство напоминает мне вселенную, природа которой абстрактна и неясна.

Ярлыки: ,

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница